Новости

«Крылья» определились с кандидатами на должность главного тренера

30 мая - ИА РС (РегионСамара): Выбор предстоит сделать до 6 июня, когда игроки вернутся из отпуска

29 мая состоялось заседание Совета директоров «КС» под председательством министра спорта Самарской области Дмитрия Шляхтина. Во время этой встречи был определён круг кандидатов на должность рулевого команды.

«Мы рассматриваем как российских специалистов, так и тренеров-иностранцев, — рассказал министр. — Временные рамки понятны — 6-го июня команда возвращается из отпуска. В нынешний ситуации, когда «Крылья» находятся не в лучшем физическом и психологическом состоянии, нам нужен хороший специалист, который сможет исправить ситуацию, поставить команду на ход. К выбору нового генерального директора также необходимо подойти очень взвешенно и разумно. Надо найти сильного профессионала».

Что касается игроков, то большинство из тех, у кого истекли контракты, покинет команду. Но и несколько футболистов, имеющих действующие соглашения с клубом, уйдут. Из легионеров, скорее всего, останутся Бруно Телес и Надсон. По словам Дмитрия Шляхтина, перед «Крыльями» стоит важная задача — на максимально выгодных условиях расстаться с игроками, которые не нужны команде в ФНЛ. Наряду с сокращениями совместно с новым главным тренером будет проводиться работа по поиску новых футболистов.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара