Новости

После гибели подростков на самарских путях установят ограждения

30 мая - ИА РС (РегионСамара): В Самаре состоялось внеочередное заседание городской Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В связи с несчастным случаем на железной дороге у перегона «Толевая-Киркомбинат» в администрации Самары 29 мая состоялось внеочередное заседание городской Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Заместитель начальника Куйбышевской железной дороги Сергей Атякин сообщил, что на опасных участках путей следует устанавливать ограждения. Такая работа уже ведётся. По словам мэра Дмитрия Азарова, город может и должен помочь в этом деле.

«Необходимо провести комиссионное обследование и составить перечень наиболее опасных участков. Мы готовы вносить изменения в бюджет и выделять средства на дополнительные ограждения со стороны города на подходах к железной дороге. Уверен, что депутаты нас поймут и поддержат», — сказал градоначальник.

Кроме того, на заседании было решено провести внеочередные родительские собрания с участием педагогов, железнодорожников и правоохранителей. Также будет усилена разъяснительная работа в летних оздоровительных лагерях и лагерях дневного пребывания. Ещё участники заседания договорились скорректировать школьный курс «Основы безопасности жизнедеятельности» и до 1 сентября согласовать изменения с региональным Министерством образования.

Напомним, вечером 28 мая в Советском районе Самары электричка сбила четырёх подростков. Трое — две девочки и мальчик — погибли на месте происшествия, ещё один несовершеннолетний попал в реанимацию.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара