Новости

В Тольятти за хищение имущества будут судить директора управляющей компании

29 мая - ИА РС (РегионСамара): Мужчина нечестным путём приобрёл 25 многоквартирных домов

В Автограде завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего бывшего директора фирмы, занимающейся деятельностью по управлению жилищно-коммунальным хозяйством многоквартирных домов Центрального района.

Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, обвиняемый под видом изменения организационно-правовой формы коммерческой организации в период с 2011 по 2012 год перевел 25 многоквартирных домов в подконтрольное ему ООО. В связи с этим три ресурсоснабжающие организации города не получили в срок более 8 миллионов рублей за оказанные услуги.

Также, по версии следователей, обвиняемый приказал подчиненному перечислить по подложным документам более 8 миллионов рублей на расчетные счета фирм, имеющих признаки анонимности.

Бывшему директору управляющей компании предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями и хищении имущества с использованием своего служебного положения в особо крупном размере. Уголовное дело передано на рассмотрение в суд. Такую информацию сообщает портал tltnews.ru со ссылкой на пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара