Новости

В Самаре мошенники выманивали у людей деньги дешёвыми окнами

29 мая - ИА РС (РегионСамара): Злоумышленники нанесли ущерб более 700 тысяч рублей

Самарская полиция расследует очередное дело о мошенничестве. В столице региона более 32 человек пострадали от представителей ООО «Окна Конкурент».

По версии следователей, фирма «Окна Конкурент» активно рекламировала свою деятельность в различных газетах и в сети интернет, привлекая покупателей заниженной ценой. Клиенты заключали договоры с фирмой об изготовлении и установке пластиковых окон и алюминиевых конструкций, и отдавали предоплату в размере от 50 до 90% от общей стоимости заказа. Однако в дальнейшем обязательства по договорам коммерческой организацией выполнены не были. Директор фирмы постоянно переносила сроки выполнения заказов, а в дальнейшем перестала отвечать на звонки клиентов.

Среди 32 обманутых самарцев 17 пожилых людей. Мошенники нанесли им ущерб более 700 тысяч рублей. Следователи не исключают, что число пострадавших в результате мошенничества гораздо больше. Всех их сотрудники органов внутренних дел просят обращаться в полицию по телефонам: 262-04-13, 262-27-11. Об этом сообщил начальник отделения информации пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Антон Ивойлов.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара