Новости

В Сызрани за месяц починят мост через реку Сызранку

29 мая - ИА РС (РегионСамара): Мост был повреждён низкопрофильной платформой 25 мая

Нижний мост через реку Сызранку может быть открыт для движения легковых автомобилей и легких грузовиков в течение месяца.

Он был повреждён  низкопрофильной платформой утром 25 мая. По словам первого заместителя главы администрации Сызрани Игоря Данчина, после осмотра моста, специалисты пришли к выводу, что починить мост можно относительно быстро и легко. Сейчас ищутся источники финансирования этих работ. Однако аварийному мосту все равно в скором будущем потребуется капитальный ремонт или реконструкция. После текущего ремонта по «нижнему» мосту через реку Сызранка смогут двигаться только легковушки и легкие грузовики типа «Газели». Для недопущения движения тяжелых грузовиков и фур через аварийный мост кроме дорожных знаков планируется выставить механические ограничители по габаритам проезжающего транспорта.

Между тем, определен и виновник сложившейся ситуации. Хотя тягач с платформой уехал с места ДТП в то злополучное утро, скоро в администрацию Сызрани пришел руководитель дорожной фирмы, которая перевозила на платформе каток и трактор. По соглашению с главой администрации Николаем Лядиным в качестве компенсации фирма заасфальтирует дорожное полотно на мосту после его ремонта. Такую информацию сообщает портал «Маленькая Сызрань».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара