Новости

В Самаре кинотеатр и книжный магазин навредили детям

29 мая - ИА РС (РегионСамара): Эти заведения забыли про знаки информационной продукции

Самарская прокуратура работает на благо граждан, в том числе самых маленьких. Во время недавних проверок кинотеатра «Художественный» и книжного магазина на улице Куйбышева были выявлены нарушения законодательства. По заключению прокуратуры, в этих учреждениях дети могли получить информацию, которая причиняет вред их развитию.

В частности, реализация входных билетов в кинотеатр осуществлялась без знака информационной продукции (0+,6+,16+,18+). Такой же отметки не было на объявлениях и афишах фильма «Люди икс, дни минувших дней», размещённых на официальном сайте ЦРК «Художественный». Прокуратура потребовала устранить выявленные нарушения.

Что касается книжного магазина, то там без указания на печатном издании знака информационной продукции (0+,6+,12+,16+,18+)   и в не запечатанном в прозрачную пленку виде продавались книги с эротическими изображениями и текстовым содержанием описания половых отношений между мужчиной и женщиной. В отношении директора магазина было возбуждено административное дело.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара