Новости

Похитители 107 млн. рублей на памятники ветеранам ВОВ предстанут перед судом

28 мая - ИА РС (РегионСамара): Жителей Самарской области обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах

В Самарской области расследовано уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя и бывших сотрудников военкомата, обвиняемые в хищении более 107 миллионов рублей, выделенных на установку надгробных памятников участникам Великой Отечественной войны.

ИП Александр Головин, бывшие начальник Центра социального обеспечения военного комиссариата Самарской области Сергей Алексеев и начальник отделения этого центра Ольга Солдатова обвиняются в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. По данным следствия, в течение 2009 — 2012 годов Головин, действуя вместе с Алексеевым и Солдатовым, неоднократно представлял в военкомат области фиктивные документы о компенсации затрат, понесенных им в связи с изготовлением и установкой надгробных памятников участникам ВОВ. На основании этих документов на расчетный счет предпринимателя военное ведомство перечислило более 107 миллионов рублей. Фактически памятники не устанавливались.

Обвиняемые вину признали и частично выплатили похищенное: Головин – 4,1 миллиона рублей, Алексеев – 7,9 миллиона рублей, Солдатова – 500 тысяч рублей. Дело направлено в суд. Эти сведения предоставляет информационный портал «Русская планета» со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета России.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара