Новости

В столице региона впервые состоится фотовыставка, посвящённая самарским рок-музыкантам

28 мая - ИА РС (РегионСамара): Мероприятие будет персональной выставкой фотографа Андрея Ларионова

15 июля в галерее «Новое пространство» состоится уникальное для Самары культурное событие. Там откроется персональная выставка фотографа Андрея Ларионова, на которой он представит снимки, сделанные на концертах самарских рок-групп, начиная с 2004 года.

По сути, на этой выставке можно будет увидеть десятилетнюю историю самарской неформальной молодёжи. Ценность тех фотографий увеличивается ещё и от того, что большое количество коллективов, чьи изображения будут представлены, уже распались. Но, несмотря на это, в Самаре, по-прежнему, остаётся много поклонников их творчества.

Разумеется, не все участники экспозиции прекратили свою деятельность. Многие успешно выступают и по сей день. Посетители выставки вспомнят концерты таких групп, как Fractal, God Syndrome, Emerada, Wine from tears, Страга, Ellexir, Clinica 63, Форсаж и других.

Помимо непосредственно самарских коллективов, Андрей Ларионов включил в свою выставку фотографии с концертов известных иногородних коллективов, выступавших в нашем городе. Среди них легендарные Мельница, Apocalyptica, Найк Борзов и другие.

Для самого фотографа это будет уже четвёртая персональная выставка. Каждое из мероприятий имело свою тематику, сильно отличающуюся от последующих и предыдущих. Ларионов предоставил эксклюзивный комментарий информационному порталу regionsamara.ru относительно грядущего события: «Своей выставкой я хочу вернуть всех нас в мир открытости и бесстрашия в самовыражении. Любой хороший музыкант или певец выкладывается на 200 — 300 процентов. Он дарит свою безудержность, страсть и даже любовь зрителю, а мне, в свою очередь, хочется подарить её вам. Сцена не терпит фальши и полумер, и этим она подкупает».

Также на предстоящей фотовыставке любой желающий сможет оставить заявку на получение уникального книжного издания, разработкой которого сейчас занимается московский дизайнер Кира Иванова, совместно с автором фотографий. Эта книга, помимо работ фотографа, будет содержать логотипы и тексты песен самарских рок-коллективов.

В рамках данного мероприятия Андрей Ларионов проведёт мастер-класс по концертной фотографии. Кроме того планируется живое акустическое выступление местных музыкантов, в частности ожидается мастер-класс по игре на бас-гитаре от известного самарского музыканта. 

 

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара