Новости

В центре Самары появится дерево любви

28 мая - ИА РС (РегионСамара): Арт-объект установят у ЗАГСа «Теремок»

Почему-то в центре Самары до сих пор нет дерева, на которое молодожены могли бы вешать замочки, символизирующие вечную любовь. Непорядок! В этом году ситуация изменится в лучшую сторону.

Вчера, 27 мая, на заседании организационного комитета «Культурная Самара» мэр города Дмитрий Азаров и депутат ГД РФ Александр Хинштейн поддержали инициативу радиостанции Love Radio в Самаре по установке нового арт-объекта.

Во время заседания его участники обсудили скульптурные композиции, которые уже в ближайшее время могут украсить областную столицу. Это и «Бурлаки на Волге», и «Российский инженер», и «Рыбка», о которых мы ранее писали. Кроме того, члены комитета уделили внимание ещё одному интересному проекту, о котором самарцы практически ничего не знают.

Речь идёт о дереве любви, которое подарит городу Love Radio в Самаре. Популярная радиостанция в этом году отмечает 10-летний юбилей вещания в нашем городе. Судя по всему, представители Love Radio в Самаре придерживаются мнения, что дарить подарки куда приятнее, чем получать.

«Целью нашего арт-объекта является популяризация семейных ценностей, укрепление института брака и семьи. В Самаре таких символичных композиций недостаточно», — пояснили инициаторы проекта.

Кованое дерево в форме сердца планируют установить к 8 июля — Дню семьи, любви и верности. По решению комитета, арт-объект высотой 1,8 метра и диаметром до 1,4 метра украсит площадку перед ЗАГСом «Теремок».

Скорее всего, в первый же день на дереве появятся замочки молодожёнов, символизирующие прочность их отношений. Авторы проекта только поддерживают такое проявление своих чувств.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара