Новости

Бизнесмены, представители власти и волонтёры помогают нуждающимся детям идти в ногу со временем

28 мая - ИА РС (РегионСамара): Сотни особенных мальчишек и девчонок перешли с компьютером «на ты» благодаря программе благотворительного фонда «ДетскиеДомики»

В Самарской области благотворительный фонд «ДетскиеДомики» уже 2 года проводит программу «Образование для всех». На днях отметили её день рождения.

Программа направлена на детей от 10 до 17 лет, которые находятся на домашнем обучении. Партнёры фонда предоставляют ребятам с ограниченными возможностями ноутбуки и многофункциональные устройства, а также программное обеспечение.

«Эта программа значительно расширила возможности моего ребёнка. Дочка стала больше общаться со сверстниками, она сама собирает информацию, делает презентации для конкурсов, которые организует благотворительный фонд «ДетскиеДомики», — рассказала Татьяна Макарова, мама участницы программы.

Работа благотворительного фонда была бы невозможна без постоянной поддержки со стороны представителей власти, бизнеса и частных лиц. С 2006 года «ДетскиеДомики» собрали более 200 миллионов рублей и направили их на помощь более чем 20 тысячам мальчишек и девчонок в детдомах и нуждающихся семьях. Но помощь выражается не только в деньгах. Те же волонтёры в рамках благотворительной программы помогают детям повысить уровень компьютерной грамотности.

«Необязательно иметь много денег, чтобы участвовать в благотворительности. Это может быть добровольный труд, помощь в организации наших мероприятий, применение своего ресурса на благо нуждающихся детей», — пояснила Екатерина Федореева, руководитель программ благотворительного фонда «ДетскиеДомики» в ПФО.

За два года программа «Образование для всех» помогла почти тысяче детей, 240 из которых живут в Самаре и Тольятти. Всего же за восемь лет работы благотворительный фонд «ДетскиеДомики» разработал 50 проектов в рамках шести программ.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара