Новости

Сотрудники фирмы, ремонтировавшей самарские дворы, обвиняются в мошенничестве

27 мая - ИА РС (РегионСамара): «Инвест-Регион-Строй» ввёл в заблуждение департамент благоустройства

Сотрудники компании «Инвест-Регион-Строй» незаконным путём получили от городского департамента благоустройства 839 тысяч рублей.

Прокуратура Самары, в ходе проверки, установила, что неизвестные из числа ООО «Инвест-Регион-Строй» с июня по август 2013 года изготовили поддельные паспорт качества щебня №37 ЗАО «Сокское карьероуправление», погрузочные накладные с указанием щебня марки 600 и представили их в департамент благоустройства и экологии администрации Самары для получения бюджетных денег в рамках муниципального контракта по строительству дворов и проездов многоквартирных домов. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Введенные в заблуждение сотрудники департамента благоустройства и экологии подписали акт о приёмке выполненных работ от 31 августа 2013 года и оплатили подрядчику 839 тысяч рублей за ремонт асфальтобетонного покрытия на улице Гагарина, 155, 157 и улице Днепровской, 4.

22 мая по факту мошенничества в крупном размере в отношении неустановленных лиц «Инвест-Регион-Строя» было возбуждено уголовное дело. Об этом пишет информационный портал «ВолгаНьюс».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара