Новости

В Самаре ход ЕГЭ дополнительно контролируют активисты Народного фронта

27 мая - ИА РС (РегионСамара): Они посещают школы в качестве общественных наблюдателей

Вчера, 26 мая, в понедельник активисты Самарского регионального отделения ОНФ посетили несколько школ, где проходил единый государственный экзамен. Представители Народного фронта присутствовали на ЕГЭ в качестве общественных наблюдателей.

Перед активистами стоят задачи усиления контроля за ходом проведения ЕГЭ, обеспечения объективности результатов экзаменов, повышения доверия общества к процедуре проведения ЕГЭ и соблюдения прав его участников. Особое внимание было уделено условиям сдачи Единого государственного экзамена детьми с ограниченными возможностями по здоровью.

Сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта Регина Воробьёва сообщает: «Сегодня мы уделили особое внимание условиям, предоставленным для сдачи экзаменов детям, которым по различным медицинским показаниям необходимы дополнительные условия для сдачи ЭГЭ — это и увеличение количества времени к основному на 1 час 30 минут, и необходимые перерывы для отдыха и, возможно, приема лекарств. Конечно, дети с ограниченными возможностями здоровья в полном составе будут сдавать обязательные экзамены 29 мая (русский язык) и 5 июня (математика), но мы решили, что необходимо заранее проехать пункты сдачи ЕГЭ, пообщаться с представителями государственной экзаменационной комиссии, директорами школ, которые определены в качестве пунктов для приема экзаменов, с целью проверки, все ли дети будут обеспечены одинаковыми возможностями для сдачи ЕГЭ». Информацию сообщает «ВолгаНьюс» со ссылкой на представителей пресс-службы Народного фронта.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара