Новости

В Самаре планируется до 8 сентября благоустроить 72 двора

27 мая - ИА РС (РегионСамара): Подрядчики уже приступили к ремонту на половине территорий

В столице губернии есть замечательная программа — «Двор, в котором мы живём». Единственное, что её зачастую портит — это качество работ, проводимых второпях с целью соблюсти намеченные сроки. Действительно, странно наблюдать за укладкой асфальта или обустройством детских площадок в сырую погоду, а то и в снег — сразу задаёшься вопросом «На века ли?». В доказательство написанного информируем, что, по сообщению городской администрации, на днях первый вице-мэр Самары Виктор Кудряшов поедет проверять устранение дефектов прошлогодних работ.

В этом году, чтобы избежать этой ошибки, для каждой отдельной территории наметили дату сдачи в эксплуатацию. Но все дворы, а их 72, должны быть комплексно благоустроены до 8 сентября, а не до 31 октября, как это было раньше.

По словам руководителя департамента благоустройства и экологии Ивана Филаретова, сейчас подрядчики работают уже на 35-ти территориях, первые из которых должны быть сданы по контракту уже в конце мая.

«Работы включают в себя обновление системы освещения, обустройство газонов, установку специализированного спортивного оборудования и детских площадок. Кроме того, подрядчики приводят в порядок внутриквартальные дороги», — сообщается на сайте горадминистрации.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара