Новости

В Автограде появится памятный знак в честь Пальмиро Тольятти

27 мая - ИА РС (РегионСамара): Скоро произойдёт закладка камня на месте будущего объекта

В Тольятти было решено установить памятный знак  в честь генерального секретаря Итальянской коммунистической партии Пальмиро Тольятти. На месте будущего объекта вскоре заложат первый камень.

Инициатива установки принадлежит комитету Общества Данте Алигьери в Тольятти. Этот проект — инвестиционный и реализуется фондом Тольятти при поддержке мэрии. Разработана общая концепция, подготовлена техническая документация. До 30 мая продолжается конкурс проектов.

23 мая, в пятницу в городском благотворительном фонде «Фонд Тольятти» прошло рабочее совещание, на котором обсуждалась установка объекта. Объект планируется разместить рядом с ДС «Волгарь», справа от главного входа, недалеко от фонтана. В результате обсуждений решено провести закладку камня 19 июня — в преддверии исторической даты создания города.

По предварительной информации, от итальянской стороны в церемонии примут участие генеральный секретарь Общества Данте Алигьери в Италии Алессандро Мази и итальянский гражданин (инициатор проекта) Джорджио Вердуччи. Эту информацию сообщает «ВолгаНьюс».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара