Новости

Самарская область стала тратить больше — 159 млрд. рублей

27 мая - ИА РС (РегионСамара): В Самаре состоялось заседание комитета по финансам

Вчера, 26 мая, в понедельник в столице региона состоялось заседание комитета Самарской губернской думы по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике.

В ходе заседания были одобрены поправки в областной бюджет. Расходы областного бюджета выросли до 159 миллиардов рублей. Они были увеличены на 3,17 миллиарда рублей за счёт средств из федерального бюджета.

На собрании также были озвучены основные направления расходов. На государственную поддержку сельского хозяйства и развитие сельских территорий направят 779 миллионов рублей. Возместят расходы предприятий АПК по производству продукции в сфере растениеводства, животноводства, начинающих фермеров при создании ими ферм и хозяйств.

Кроме того, 426,7 миллиона рублей направят на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, 391 миллион рублей пойдёт на проектирование стадиона для матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, реализация мероприятий модернизации региональной системы дошкольного образования требует 459 миллионов рублей и 257 миллионов рублей будет направлено на модернизацию объектов коммунального хозяйства и инженерной инфраструктуры.

Еще 282,9 миллиона рублей выделяют на реализацию мероприятий по подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, из них 130,9 миллиона рублей — на проведение капитального ремонта площади Славы в Самаре. В итоге параметры облбюджета на 2014 год должны составить: по доходам — 140,2 миллиарда рублей, по расходам — 159,1 миллиарда рублей, дефицит — почти 18,9 миллаирда рублей. Такие данные сообщает «ВолгаНьюс» со ссылкой на министра управления финансами Самарской области Сергея Кандеева.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара