Новости

Самарские экстремалы уехали в Саранск на крыше поезда

27 мая - ИА РС (РегионСамара): Такой вид деятельности называется «зацеперство» или «зацепинг»

В воскресенье, 25 мая житель Самары Григорий Куранов выложил в интернет видео о том, как они с другом ехали в Саранск на поезде. Молодые люди совершили так называемый «зацеп». Парни просто зацепились за поезд. Они бегали по крышам вагонов, ехали, прицепившись сбоку, и даже проникли в одну из кабин бронетехники, которую, судя по всему, перевозил состав.

Как рассказал сам участник «зацепа» и автор видео Григорий Куранов порталу progorodsamara.ru, изначально они планировали уехать в Нижний Новгород, но в дороге планы пришлось изменить: «Мы ездили в Саранск на первомайские праздники. Изначально думали добраться до Нижнего Новгорода, но потом поменяли свои планы, о чём ни разу не пожалели. Мы прыгнули в полувагон под покровом ночи и умчались в сторону Сызрани. В пути находились с 2 часов ночи до 6 вечера, за время езды сменили около 4 составов, ибо они не все шли в нужном нам направлении».

Являясь уже довольно взрослыми людьми, «зацеперы» осознают всю опасность данного экстрима: «Такое увлечение, как и большинство того, чем мы занимаемся, естественно, опасно. Но если подходить к делу с головой, то риск минимизируется. Благо, мы имеем спецоборудование навигации — это нам упрощает передвижение. Рекомендую другим  не повторять это».  

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: progorodsamara.ru. Видео: Григорий Куранов

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара