Новости

По самарской набережной пустят велотакси

26 мая - ИА РС (РегионСамара): Возможно, уже на этой неделе

На ежегодной выставке «Самарский бизнес от А до Я», проходившей на площади Куйбышева в Самаре с 23 по 25 мая, было много чего интересного. В том числе, там был представлен незнакомый городу вид транспорта — велотакси. «Новинка» должна появится на самарских улицах со дня на день.

«В Самаре впервые представлен этот вид транспорта, — рассказал водитель велотакси Рустам Фаизов. — Мы планируем начать работать уже на этой неделе. Это будет преимущественно перевозка отдыхающих по новой набережной. У нас есть 3 велотакси. Одно будет предоставляться на различные мероприятия и праздники. Два других будут ездить по набережной».

Ещё Рустам рассказал о трудностях, с которыми пришлось столкнуться на этапе запуска инновационного микробизнеса: «Во-первых, это отсутствие финансирования, инвесторов. А вторая трудность связана с тем, что эта услуга новая, поэтому не всегда встречаешь понимание, в том числе среди должностных лиц, принимающих решения на местах».

Будем надеяться, что власти благосклонно отнесутся к новой идее и жители Самары уже на грядущих выходных увидят на набережной велорикшу.

Павел ЛЮТИН

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара