Новости

Самарская молодёжь покоряет новые вершины

23 мая - ИА РС (РегионСамара): В сети Интернет появились новые снимки самарских руферов с высоких объектов

Вновь в Самаре появляются фотографии, сделанные молодыми людьми на огромной высоте. На этот раз руферы покорили самый высокий кран города на улице Вилоновской.

Блогер Фёдор Виноградов сделал снимок на 140-метровой высоте. Он отметил, что мечтал залезть на стройплощадку именно на рассвете, когда охрана не ожидает дерзкого проникновения, и когда вид открывается более красивый. С высоты Виноградов сообщил, что стройка уже переходит к завершающему этапу, потому что самая высокая секция — №1 уже достигла рекордных 34 этажей, сообщает gorod.samara24.ru.

Покорение различных высот становится всё более популярным среди самарской молодёжи. В молодёжной среде такое явление называется «руфинг» или «руферство». Молодые люди исследуют городские территории, нежилые здания, забираясь на их верхнюю точку, с целью получения психического и эстетического удовольствия. Некоторые в отношении данного рода занятий употребляют термин «индустриальный туризм».

Напомним, 27 апреля, в воскресенье 16-летний житель Самары по имени Александр забрался на самый верх монумента Славы, расположенный на одноимённой городской площади и сфотографировался в обнимку с Паниковским. Такие снимки в сети называют «селфи».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: vk.com/hellonow

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара