Сызранский борец стал чемпионом России по грэпплингу

23 мая - ИА РС (РегионСамара): Юного чемпиона тренирует его отец

В городе Ярославле состоялось первое Всероссийское первенство по борьбе грэпплинг по версии ADCC среди детей и юношей. В этом турнире наш земляк из Сызрани Никита Петрунин, которого тренирует его отец Вадим Петрунин, выиграл две золотые медали. Грэпплинг – это вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов.

За победу боролись 220 спортсменов из десяти регионов страны. Сызранец стал победителем в соревнованиях среди юношей до 18 лет в весовой категории до 81 килограмма, после чего в финальной схватке с самарцем Алексеем Курбановым одержал уверенную победу в абсолютной весовой категории. Кроме того, Никита получил специальный приз от организаторов за лучшую технику.

Фото со страницы Никиты Петрунина в социальной сети «Вконтакте»