Новости

Вылет «Крыльев» из Премьер-лиги фанаты отметили беспорядками

23 мая - ИА РС (РегионСамара): Итоговый стыковой матч с подмосковным «Торпедо» завершился вничью – 0:0

Вчера, 22 мая, в четверг на самарском стадионе «Металлург» прошёл финальный стыковой матч между местной командой «Крылья Советов» и подмосковным «Торпедо». Игра завершилась вничью – 0:0. Для «Крылышек» это означает, что они впервые покидают Премьер-лигу и следующий сезон проведут в ФНЛ.

Болельщики и фанаты «Крыльев Советов» в конце матча стали кидать на поле шарфы, флаги и другую атрибутику с символикой клуба. По окончанию игры они заблокировали служебный выход из административного здания клуба и требовали, чтобы к ним вышел генеральный директор команды Денис Маслов. Этого не произошло.

Ближе к концу матча к «Металлургу» были стянуты дополнительные отряды силовиков для охраны порядка, несмотря на то, что с самого начала игры ситуацию контролировали более 1620 правоохранителей из разных ведомств. В полицейских, защищавших здание, где находился Денис Маслов, болельщики кидали бутылки и петарды. Отметим, что несколько дней назад гендиректор «КС» пообещал уйти в отставку в случае провала команды.

Напомним, что «Крылья Советов» после зимнего перерыва проиграли десять матчей подряд. Последняя победа над «Анжи» со счётом 1:0 не исправила критичную ситуацию. За право остаться в высшем футбольном дивизионе «Крылья» сражались с подмосковным «Торпедо», первый матч против которого завершился поражением самарцев со счётом 2:0, а во второй раз команды сыграли вничью – 0:0.

По итогам двух матчей право занять место в турнирной таблице Премьер-лиги получили игроки «Торпедо». «Крылья» следующий сезон проведут среди команд Футбольной национальной лиги, что является вторым дивизионом российского футбола. Отметим также, что самарский футбольный клуб покидает высший дивизион впервые в своей истории.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара