Новости

В Чапаевске судят похитителя человека и убийцу

22 мая - ИА РС (РегионСамара): Преступления были совершены жителем региона в декабре 2012 года

Жителя Чапаевска будут судить за похищение человека, убийство и незаконное приобретение оружия.

28-летнему мужчине вменяется в вину похищение человека, совершённое группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, покушение на убийство двух и более лиц, убийство и два случая незаконного приобретения, хранения и ношения огнестрельного оружия и боеприпасов.

По версии следствия, 22 декабря 2012 года молодой человек, его отец и ещё одно, неизвестное следствию, лицо похитили жителя села Осинки Безенчукского района, применяя насилие, вывезли его в безлюдное место, где связали и бросили на снегу, лишив возможности покинуть место происшествия. Потерпевший получил обморожение, вследствие которого ему ампутировали пальцы рук.

Через месяц потерпевший вместе со своим отцом и братом отправился в одно из чапаевских кафе на встречу со своим похитителем. Между мужчинами возник конфликт. 28-летний житель города, который похищал потерпевшего, выстрелил восемь раз в его брата из самодельного оружия. Брат скончался на месте. Ещё три человека, находившиеся рядом, получили травмы различной степени тяжести.

 

Расследование по этому делу завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинением направлено для рассмотрения в суд Чапаевска. Уголовное дело двух других обвиняемых в похищении человека выделено в отдельное производство, расследование по которому ещё не закончено.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара