Новости

Тольяттинский Вечный огонь вновь в центре интернет-скандала

21 мая - ИА РС (РегионСамара): На этот раз, девушка отдыхала, лёжа головой на звезде памятника

Вчера в 23:51 в городской группе Тольятти в социальной сети «Вконтакте» появились фотографии девушки в капюшоне под одеялом, которая отдыхала, лёжа головой на звезде Вечного огня в парке Победы в Автозаводском районе города.

Велосипедист Максим Макаров, опубликовавший снимки, оставил к ним такую подпись: «Как сказала мне эта женщина: «Монахине нужно поспать». Реакция горожан была резко отрицательной. Из 148 комментариев не нашлось ни одного в защиту или оправдание девушки. Подавляющее большинство считают данный поступок неуважением к памяти погибших солдат, в чью честь установлен монумент.

Многие очевидцы и пользователи социальной сети утверждали, что девушка была в состоянии наркотического опьянения. Несколько человек из тех, кто оставлял под фотографиями свои комментарии, сообщали, что виновницу скандала якобы увели из парка полицейские.

Памятую недавний скандал вокруг Вечного огня на площади Свободы в Центральном районе Тольятти, некоторые горожане высказывались за то, чтобы власти вновь подвели газ к монументам и зажгли огонь. В таком случае подобные поступки просто невозможно было бы совершить.

Напомним, 6 мая в той же тольяттинской группе во «Вконтакте» появилась фотография, на которой была изображена девушка в откровенном платье, стоящая в эротической позе на звезде Вечного огня. В тот раз жители Автограда тоже были настроены крайне агрессивно против девушки.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара