Новости

На матче «Крылья Советов» — «Торпедо» будут дежурить более 1620 силовиков

21 мая - ИА РС (РегионСамара): В Самаре очень давно не привлекали такое количество охраны на футбольные матчи

Завтра, 22 мая, в четверг на стадионе «Металлург» в Самаре соберётся около десяти тысяч футбольных болельщиков на финальный стыковой матч между командами «Крылья Советов» и «Торпедо». Охранять общественный порядок до, во время и после игры будут более 1620 самарских силовиков.

Для сравнения, в феврале этого года, когда в Санкт-Петербурге 15 тысяч зрителей, 1100 из которых – немецкие фанаты, собрались посмотреть игру «Зенита» и «Боруссии» в рамках Лиги чемпионов, на стадионе «Петровский» дежурила одна тысяча полицейских.

В Самаре решили перестраховаться. Контролировать атмосферу, которая, без сомнения, накалится на трибунах «Металлурга», будут 1300 полицейских, 120 военнослужащих внутренних войск и боле 200 охранников ЧОПов. Заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Самарской области Николай Рудаков провел инструктивное совещание с руководителями заинтересованных служб и подразделений органов внутренних дел региона.

Такие огромные усилия к сохранению общественной безопасности приложены не случайно. Ведь, как мы писали ранее, этот матч – последний шанс «Крыльев» остаться в Премьер-лиге. Если наши футболисты не смогут обыграть «торпедовцев» хотя бы со счётом 3:0, то произойдёт то, чего не было за всю историю существовании Премьер-лиги – «Крылья» вылетят в ФНЛ. Многотысячная армия болельщиков самарской команды изо всех сил надеется, что этого не случится.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара