Новости

Найдена мать четырёхлетней девочки, которая гуляла одна по рельсам

21 мая - ИА РС (РегионСамара): В отношении матери составлен административный протокол

Вчера, 20 мая, во вторник в Самаре в 07:00 водитель трамвая обнаружил на рельсах четырёхлетнюю девочку без сопровождения родителей.

Вагоновожатый забрал ребёнка с собой в депо, где вызвал сотрудников полиции. Полицейские напоили девочку чаем и накормили конфетами. Ребёнок выглядел ухоженным, прибывшие врачи заключили, что малышка здорова. Ситуация осложнялась тем, что ребёнок ещё не умел говорить, поэтому ничего не мог сообщить о месте жительства и родителях. Передав девочку в социальное учреждение, правоохранители занялись поиском её семьи.

В 14:00 того же дня о пропаже дочери в полицию заявила 34-летняя жительница одной из соседних республик, проживающая в Самаре с мужем и тремя маленькими детьми на съёмной квартире. По словам женщины, муж, уходя на работу, не закрыл должным образом дверь, что позволило ребёнку самостоятельно уйти из дома.

В отношении матери полицейские составили административный протокол за неисполнение родителем обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. После сбора необходимых документов девочку вернут родителям. О произошедшем сообщил начальник отделения информации пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Антон Ивойлов.

ПЁТР ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара