Новости

Жители региона получили 42 года тюрьмы на троих

20 мая - ИА РС (РегионСамара): Самарцы жестоко убили таксиста

В столице региона были осуждены трое местных жителей за жестокое убийство таксиста.

По материалам следствия, 10 октября 2012 года Александр Бобров, Александр Михайлюк и их несовершеннолетний, на тот момент, подельник, имя которого не сообщается, находясь в селе Воскресенка Волжского района Самарской области, с особой жестокостью убили подвозившего их таксиста, забрали у него 850 рублей и уехали на его «четырнадцатой».

Как установили правоохранители, несовершеннолетний преступник нанёс жертве 19 ударов ножом в голову, шею и туловище, Бобров 19 раз ударил таксиста ногами по голове, а Михайлюк прыгнул обеими ногами ему на грудь. Мужчина скончался на месте. Бобров был задержан через некоторое время при попытке совершить кражу в общественном транспорте. Затем задержали и остальных участников преступления.

Самарский областной суд признал всех троих виновными в убийстве, краже и незаконном завладении автомобилем, совершенными группой лиц по предварительному сговору. Убийца, которому на момент преступления было 17 лет, получил восемь лет колонии общего режима, Александр Михайлюк был приговорён к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а Александр Бобров проведёт 17 лет и один месяц также в колонии строгого режима.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара