Новости

Самарец, умышленно ездивший по гаишнику, сядет на три года

20 мая - ИА РС (РегионСамара): Подсудимый нанёс лёгкие травмы сотруднику ГИБДД

Житель города Самары Андрей Якубовский получил три года колонии строгого режима за причинение лёгкого вреда здоровью инспектору ГИБДД.

По материалам следствия, 19 декабря 2013 года Якубовский находился в автомобиле Greatwall Hover, припаркованном в запрещённом месте, возле дома №12 на улице Агибалова. Инспектор ГИБДД Базарнов попросил мужчину убрать автомобиль, на что получил отказ. Тогда полицейский попросил предъявить документы. Но, когда гаишник протянул в окно машины руку за документами, Якубовский зажал ладонь инспектора стеклом и поехал вперёд, волоча полицейского за машиной.

Базарнов вскочил на подножку внедорожника, но водитель, совершая манёвры, сбросил его. Далеко уехать Якубовскому не удалось из-за пробки. Когда инспектор вновь подбежал к автомобилю, на этот раз, чтобы задержать нарушителя, тот дал задний ход и сбил правоохранителя. После этого Якубовский скрылся с места происшествия по встречной полосе, попутно врезавшись в эвакуатор.

Железнодорожный суд города Самары признал 33-летнего Андрея Якубовского виновным в причинении лёгкого вреда здоровью сотруднику правоохранительных органов и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года и четыре месяца с отбыванием в колонии строгого режима. Подсудимый свою вину признал. Приговор был приведён в исполнение в зале суда.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара