Новости

Губернатор раскритиковал сроки торгов по ремонту дорог в Тольятти

20 мая - ИА РС (РегионСамара): В Автограде до сих пор не начали восстанавливать дорожное покрытие магистралей

Вчера, 19 мая, в понедельник губернатор Самарской области Николай Меркушкин проверил качество выполненных работ по ремонту Южного шоссе в Тольятти.

Тем, как Самарадорстрой отремонтировал дорожное покрытие, глава региона остался доволен, однако полностью раскритиковал сроки проведения торгов по ремонту дорог в этом году.

Дело в том, что аукционы в Автограде, по словам градоначальника Сергея Андреева,  состоятся только 26 мая, после чего рабочие приступят непосредственно к ремонту. Губернатор заявил: «Плохо. Мы об этом уже говорили: документы нужно было подготовить еще в декабре, чтобы объявить торги сразу после принятия бюджета. Тогда подрядчик имеет возможность закупить материалы зимой — не в сезон они на 15% дешевле. А к работам тогда получится приступить уже в конце апреля».

Помимо прочего, стоит отметить, что в Тольятти впервые за десять лет будет построена новая дорога. Дополнительный выезд из Автозаводского района обеспечит участок протяжённостью в два километра. Николай Меркушкин пообещал вновь приехать с проверкой в июне. 

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара