Новости

В Самаре появится ещё одна набережная

19 мая - ИА РС (РегионСамара): Объект станет круглогодичным центром общественной деятельности города

Появилась информация о том, что в столице губернии решено построить новую набережную. Она будет располагаться в районе самарского грузового речного порта. Территория будущей набережной ограничивается левым берегом реки Волги от улицы Комсомольской и правым берегом реки Самары от улицы Фрунзе.

 Объявлен конкурс на проведение работ по объекту «Проектирование берегоукрепления Саратовского водохранилища на набережной реки Волги и реки Самары». Из областного бюджета на подготовку данного объекта будет направлено 27 миллионов рублей.

Как сказано в конкурсной документации, «Конструкции набережной должны выполнять функции берегоукрепления, а также центра общественной и культурной деятельности города с круглогодичным использованием ее территории».

Новая набережная будет состоять из трёх уровней с пешеходными зонами и пляжами. В сообщении также говорится, что подрядчику необходимо будет внести в проект дендрологический план, который определял бы пространственную композицию и художественный облик проектируемого ландшафта.

Кроме того, проектировщики должны иметь ввиду, что пешеходная зона набережной и зона общественного доступа должны быть созданы в соответствии с проектом планировки территории исторического центра Самары в границах улицы Комсомольской, улицы Фрунзе, акватории реки Волги и акватории реки Самары.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара