Новости

Перевёрнутая «копейка» в самарском дворе угрожает жизни детей

16 мая - ИА РС (РегионСамара): Неделю назад неизвестные люди опрокинули автомобиль, а власти до сих пор не реагируют

Несколько дней назад прочитал про опрокинутую «копейку» на улице Казачьей в Самаре. Дескать, надоело местным жителям, что облезлая машина стоит всё время на одном месте и портит виды нового жилого района «Волгарь». В итоге, организованная группа неизвестных людей перевернула авто «с ног на голову».

Казалось бы, ничего особенного. Мы даже не стали освещать эту новость на нашем портале. Но. Прошла почти неделя, а воз и ныне там! Жильцы дома, расположенного по адресу ул. Казачья, 26, и близлежащих зданий ходят мимо перевёртыша как ни в чём не бывало. Привыкли? У меня же возникает ассоциация с постапокалиптическим устройством мира, или Евромайданом, или Ираком после Буша. Ну непорядок же!

Это при том, что в администрациях есть люди, которые следят за материалами в СМИ. Пусть поедут на Казачью, 26 и посмотрят на свой позор.

В городском департаменте благоустройства открещиваются от этой проблемы — говорят избитыми фразами наподобие «данный вопрос не в нашей компетенции». Возможно, не спорю. Напротив, хочу отметить, что пару месяцев назад сообщил в это ведомство о том, что на протяжении нескольких дней на улице Мяги разлагалась собака и никто не реагировал. Тогда сработали оперативно: в конце того же рабочего дня трупа животного уже не было. Но если вопрос находится «не в вашей компетенции», то можно хотя бы направить в нужном направлении — вы же все там варитесь в одном котле. Нет, равнодушие, и только. Моя хата с краю …

Позвонил в администрацию Куйбышевского района. Там направили к главному специалисту, который занимается, в том числе, организацией уборки автохлама с самарских улиц. Но, как это часто бывает во властных структурах, тот единственный человек, который может помочь, или занят, или на выезде, или по третьим причинам недоступен. Ещё в районной администрации мне сказали не надеяться на быстрое решение проблемы — сейчас только собирают информацию по брошенным автомобилям, пока даже не определено место под автосвалку, и неизвестно, когда состоятся торги на проведение соответствующих работ.

Не удивлюсь, если во время Чемпионата мира по футболу 2018 года иностранцы будут массово пересылать своим родственникам фото перевёрнутых машин на самарских улицах. Всё к этому и идёт. Власти, вам не стыдно? Подумайте хотя бы о детях, которых может придавить кусок жести во время игры в прятки. Не ёкнуло? Тогда нам не по пути…

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара