Новости

Крупный самарский банкир подозревается в хищении денег у «Роснефти»

15 мая - ИА РС (РегионСамара): В конце недели Олег Назаров может быть арестован

Появилась информация, что сотрудники правоохранительных органов задержали вице-президента и формального акционера Волго-Камского банка Олега Назарова по подозрению в хищении 106 миллионов рублей у компании «Роснефть». Как сообщает Волга Ньюс со ссылкой на «Самарское обозрение», Назаров выступает в качестве главного подозреваемого и может быть арестован в конце недели.

Напомним, что уголовное дело по факту хищения денежных средств началось в сентябре 2013 года. В ходе расследования, силовики проводили обыски в Волго-Камском банке. В результате обысков и выемок было установлено, что деньги «Роснефти» поступили с расчетного счета АНО «Молодежный театр «Лайт» на счет фирмы-однодневки ООО «Ротор», директор которой Роман Иванов на тот момент находился в местах лишения свободы. Затем был арестован Михаил Ушаков, директор театра «Лайт».

Эти действия привели к банкротству ВККБ. Назаров, по версии следствия, курировал обналичивание денежных средств со счетов «Ротора», в рамках которого проводились незаконные банковские операции и денежные средства выдавались по поддельным документам.

С заявлением в полицию в отношении Олега Назарова обратился совладелец группы компаний «Жигули», известный самарский бизнесмен Алексей Колесников. Как видно из фабулы обвинения, Назаров использовал средства, полученные от Колесникова, для решения проблем в балансе банка перед проверкой ЦБ, сообщает www.vninform.ru.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара