Новости

Подозреваемым в убийстве Дергилева предъявили обвинения

15 мая - ИА РС (РегионСамара): Полиция опровергает любую информацию о применении физической силы к подследственным

Стало известно, что четверым мужчинам, которые подозреваются в убийстве владельца сети магазинов «Горилка», были предъявлены обвинения.

Сергея Козаева, Сергея Догадина, Максима Колесникова и Вячеслава Калистратова обвинили в убийстве лица, заведомо находящегося для виновного в беспомощном состоянии, совершённом группой лиц по предварительному сговору. Это сообщает Волга Ньюс со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Самарской области Елену Шкаеву.

Помощник также сообщила информацию о том, что Догадин полностью признал свою вину в присутствии адвоката и  дал показания, изобличающие остальных соучастников, которые он подтвердил на месте преступления и на очных ставках. Алиби Догадина и Колесникова было опровергнуто попутчиками в поезде и сослуживцами соответственно.

Шкаева особенно отметила тот факт, что все заявления и версии о том, что сотрудники полиции применяли физическую силу в отношении подследственных и оказывали на них психологическое давление, были опровергнуты или не подтвердились. По данному делу продолжает вестись предварительное следствие.

Напомним, что 10 октября 2013 года неизвестные люди в масках и камуфляже напали на Олега Дергилёва и его водителя Андрея Читалова, вывезли их в лесопосадки возле станции Козелковская, где застрелили бизнесмена. Через несколько дней Читалову было предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, а также в незаконном приобретении и ношении огнестрельного оружия. Однако, за шесть месяцев следствия полицейские так и не смогли доказать вину водителя. Сейчас Читалов находится под подпиской о невыезде.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара