Новости

В Самаре полным ходом идет ремонт старых детсадов

15 мая - ИА РС (РегионСамара): В этом году более 2 тысяч дошкольников областного центра смогут пойти в дошкольные учреждения

В 2014 году в Самаре  планируется открыть более 2 тысяч мест в детских садах. В итоге за 3,5 года количество новых мест превысит 16 тысяч. Ликвидировать очередь в детсады в возрасте от 3 до 7 лет планируется уже в этом году. На днях вице-мэр Самары Виктор Кудряшов побывал в учреждениях, где сейчас ведется ремонт.

Представитель власти посетил здание бывшего санатория «Светлячок». Здесь работы ведутся полным ходом.  В эксплуатацию трехэтажное здание, рассчитанное на 80 малышей, будет сдано в сентябре 2014 года. В этом учреждении будут обустроены залы для музыкальных и спортивных занятий, медицинский блок, пищеблок и др.

В этом же году будет реконструирован Дом Сурошникова, на улице Венцека. Долгое время в здании располагался детский сад № 48. До его закрытия из-за аварийного состояния здесь размещались 100 детей. При финансировании работ из облбюджета реконструкция Дома может начаться в июле и завершиться за полгода.

«В Самаре  планируется провести капитальный ремонт многих зданий дошкольных учреждений, которые не функционируют уже на протяжении нескольких лет. Самара сейчас имеет, пожалуй, самый большой проектный задел среди всех муниципалитетов региона — порядка 8 детских садов уже готово для начала строительных работ», — отметил Виктор Кудряшов. 

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара