Анна Мастянина привезла три медали из Чехии

14 мая - ИА РС (РегионСамара): Там завершились соревнования по пулевой стрельбе

Самарская спортсменка Анна Мастянина завоевала три медали на международных соревнованиях по пулевой стрельбе, которые недавно завершились в чешском городе Пльзень. Участие в них принимали более 700 спортсменов из 36-ти стран со всего мира.

В личном зачете Анна Мастянина в упражнении ПП-2 (стрельба из пневматического пистолета на дистанции — 10 метров) выиграла «золото». Самарская спортсменка на 0,6 балла опередила соперницу Стефани Турман из Германии.

В том же виде программы в командном зачете сборная России, за которую выступала Анна Мастянина, заняла второе место. И еще одну медаль — серебренную, наша землячка завоевала в упражнении МП-5 (стрельба из малокалиберного пистолета, дистанция — 25 метров) в командном зачете.

«Эти соревнования в Чехии проводятся каждый год и собирают сильный состав участников. Так что, конкуренция за медали была высокой. Рада, что в упражнении ПП-2 смогла вырвать победу у соперницы из Германии, наше соперничество получилось очень непростым. Довольна и двум медалям в командном зачете. После турнира в Чехии готовлюсь к этапу Кубка мира, который пройдет в июне», — рассказала спортсменка о планах.