Новости

В Самаре подешевело жильё в новостройках

13 мая - ИА РС (РегионСамара): Средняя цена квадратного метра в новых домах снизилась на 7% в апреле

В апреле 2014 года на территории города Самары было зафиксировано снижение средней цены за квадратный метр жилья в новостройках с 55,3 тысячи рублей до 51,2 тысячи рублей. Это составляет 7%. Такие данные отражены в мониторинговом отчёте областного фонда жилья и ипотеки.

Самое большое количество новостроек в Самаре приходится на Октябрьский район – 36,9%. Наименьший объем предложений приходится на однокомнатные квартиры в Самарском районе — 0,2%. В свою очередь, вторичное жильё, наоборот, подорожало. Средняя цена за квадратный метр, по сравнению с мартом 2014 года, выросла на 0,43% и составила 60,5 тысячи рублей.

В «старом городе»: Самарском и Ленинском районах квадратный метр, в среднем, стоит 78,5 тысячи рублей. Самая высокая стоимость в элитных домах и кирпичных домах улучшенной планировки. Элитки Самарского района имеют среднюю стоимость за квадратный метр 96 тысяч рублей, в Ленинском районе – 87,5 тысячи рублей. Средняя стоимость квадратного метра в кирпичных домах улучшенной планировки в Самарском районе составляет 83 тысячи рублей, а в Ленинском – 79 тысяч рублей.

Наиболее низкая же стоимость жилья зафиксирована в Красноглинском и Куйбышевском районах города, она составляет 47,8 и 46,4 тысячи рублей соответственно.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара