Новости

В Автограде подростки «плели кружева» на автомобилях

12 мая - ИА РС (РегионСамара): В Тольятти прошёл чемпионат по юношескому автомногоборью

В Тольятти прошёл чемпионат по юношескому автомногоборью. 11 команд из Самары, Тольятти и Усолья показывали свои знания правил дорожного движения и соревновались в фигурном вождении.

В чемпионате принимали участие дети в возрасте от 12 до 18 лет, учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования и дополнительного образования детей Самарской области.

По результатам автомногоборья, лучшими признаны воспитанники Всероссийского общества автомобилистов города Тольятти. Второе место заняли также представители тольяттинской команды ДОД ДДЮТ и 3 место команда из Самары – ГБОУ ДОД. Кроме командного первенства были выбраны победители в личном зачете: лучше всех знает и решает ПДД 14-летняя Марина Сапожникова. Лучшим в фигурном вождении стал 17-летний Николай Кашурин. Абсолютным чемпионом юношеского автомногоборья стала Марина Сапожникова.

Организаторами данного мероприятия выступали тольяттинское отделение Всероссийского общества автомобилистов, Центр физической культуры и спорта, Фонд имени Н.Ф. Семизорова Куйбышевгидростроя и ГИБДД У МВД России по городу Тольятти. По их словам, целью чемпионата является  профессиональная ориентация молодежи, воспитание уважения к профессии водителя, повышение водительского мастерства. Задачи — пропаганда среди учащихся правил безопасного поведения на улицах и дорогах, содействие воспитанию законопослушных участников дорожного движения, а также совершенствование работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара