Новости

«Крылья» давно забыли вкус победы

11 мая - ИА РС (РегионСамара): Самарскую команду снова разгромили

10 мая состоялся заключительный домашний матч «КС» в чемпионате России по футболу сезона 2013/2014. На «Металлурге» «Крылья Советов» принимали «Рубин».

К сожалению, ни шаткое положение в турнирной таблице РФПЛ, ни упрёки самарских болельщиков, которых на эту игру пускали бесплатно, ни уход в отставку главного тренера клуба Александра Цыганкова после разгромного поражения от «Кубани» не замотивировали должным образом нашу команду. «Крылья» второй раз подряд пропускают 4 мяча и не забивают ни одного. У гостей, к слову, отличились Мубарак Вакасо, Павел Могилевец, Сердар Азмун и Марко Девич на 22-ой, 63-ей, 74-ой и 90-ой минутах матча соответственно.

«Готовились к этой игре, — сказал на пресс-конференции и.о. главного тренера «Крыльев Советов» Владимир Кухлевский. — Знали, что будет непростая игра. Знали, как играет «Рубин», как он играет вторым номером, хорошо бежит в атаку. Готовились к этому, разобрали всё. На первый тайм вышли с хорошим настроем, с желанием играть. Начало получилось, потом необязательный штрафной, пропустили гол. Второй тайм, опять же, выходим с хорошим желанием, но пропускаем контратаку, которая и решила исход матча».

«Обидно осознавать, что так получилось, — прокомментировал игру с «Рубином» защитник «Крыльев Советов» Ибрагим Цаллагов. — Так не должно было быть. Хочу извиниться. Я понимаю, что сейчас для кого-то даже не нужны будут мои извинения. Но все-таки я хочу извиниться за нашу бездарную игру. Не только за сегодняшнюю игру, а на протяжении всего второго отрезка чемпионата. Хочу поблагодарить болельщиков, за то, что они нашли в себе силы и желание и пришли на стадион. К сожалению, мы не смогли…».

Вообще, «КС» не побеждали уже 10 матчей подряд. После зимнего перерыва самарцы набрали лишь 2 очка.

В последней футбольной битве в рамках текущего чемпионата «Крылья» встретятся с «Анжи». Матч пройдёт 15 мая в Каспийске.

Павел ЛЮТИН

По материалам kc-camapa.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара