Новости

Сине-оранжевая «Ипподром-Арена» стоит 390 миллионов рублей

8 мая - ИА РС (РегионСамара): Строительство ведётся полным ходом

Стало известно, что стоимость строительства нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Ипподром-Арена» составит 390 миллионов рублей.

Как сообщалось ранее, Новый спорткомплекс на месте бывшего самарского ипподрома откроется ко Дню физкультурника – в августе этого года. Самарцам обещают, что в «Ипподром-арене» будут располагаться два бассейна на восемь дорожек, один детский бассейн и ледовая арена с трибуной на 218 мест. В новом спорткомплексе планируют проводитьучебно-тренировочные занятия по хоккею и фигурному катанию на коньках. Кроме того, комплекс планируют использовать для активного отдыха самарцев. Предполагается, что площадь здания будет составлять более 8,2 тысячи квадратных метров.

В «Ипподром-арене» также будет находиться первый полноценный детский бассейн. Расположить его планируется в ФОКе, где также откроется центр по развитию плавания. В ходе обсуждения проекта «Ипподром-Арены» с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным было решено выполнить фасад здания в сине-оранжевой гамме.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара