Новости

Ярославская область просит помощи регионов в поиске пропавших детей

8 мая - ИА РС (РегионСамара): Правоохранительные органы полагают, что разыскиваемые могут быть за пределами своей губернии

10 февраля 2014 года в Ярославской области произошла трагедия. В посёлке Песочный, Рыбинского района, Ярославской области пропали двое малолетних детей: семилетняя Даша Жаворонкова и шестилетний Иван Миров.

С момента исчезновения детей и по настоящее время проводились масштабные поисковые мероприятия с привлечением сил и средств правоохранительных органов, МЧС, волонтёров различных общественных организаций (в том числе Ярославской региональной общественной организацией по содействию в поиске пропавших детей «ЯрСпас»), сотрудников коммунальных служб, представителей общественности, местных жителей.

У следственных органов имеется ряд версий пропажи детей, одна из которых это то, что дети живы, но в силу малолетнего возраста не могут сообщить о себе. Вероятность того, что малыши похищены и вывезены из посёлка и находятся в одном из уголков нашей громадной страны, высока.

Приметы детей:

Дарья Жаворонкова: на вид 7 лет, рост 125 сантиметров, среднего телосложения, волосы прямые русые длинные, сзади собраны в хвост, глаза карие, в ушах золотые серьги в виде цветов.

Была одета: вязаная шапка белого цвета с розовым рисунком, светло-бежевая зимняя куртка с капюшоном, чёрные болоньевые брюки с вышивкой в виде цветов красного и жёлтого цвета, вязаная белая кофта, водолазка розового цвета, чёрные джинсы, чёрные зимние сапоги с белым мехом.

Особые приметы: шрам на подбородке около 7 миллиметров, шрам под левой бровью около 1 сантиметра, на левом виске родимое пятно диаметров 5 миллиметров.

Иван Миров: на вид 6 лет, рост 120 сантиметров, среднего телосложения, короткие прямые светло-русые, глаза серо-голубые.

Был одет: шапка вязаная зелёно-коричневого цвета с бомбошкой с «ушами» по бокам, комбинезон пёстрый матёрчатый с капюшоном камуфлированный с преобладанием коричневого цвета, сапоги зимние красного и чёрного цветов, рукавицы красного и чёрного цветов, шарф камуфлированный чёрно-коричневого цвета, свитер вязаный красный с рукавами зелёного цвета, чёрные колготки.

Особые приметы: при разговоре картавит, на левой брови шрам 1,5 сантиметра.

Всем, кто обладает любой информацией о местонахождении детей, просьба сообщать в ярославскую полицию по телефонам (84855) 21-00-11; 21-47-30; в центр «ЯрСпас» по телефону 8-910-964-08-38; либо в любое отделение полиции в своём городе, а также во всероссийский волонтёрский центр «Поиск пропавших детей» по телефонам: 8 (499) 686-02-01; 8 (800) 50-55-123.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара