Новости

Лучшие детские военно-патриотические объединения получили награды

7 мая - ИА РС (РегионСамара): Награждение проходило на празднике «Радость Победы»

Сегодня, 7-го мая, в среду в Струковском саду состоялся праздник «Радость Победы». На празднике присутствовали ветераны, школьники, воспитанники детских военно-патриотических объединений, активисты школьных музеев. На празднике наградили победителей городского слета детских военно-патриотических объединений «В честь Победы и во славу Самары». 

Этот слёт проходил 6 мая, во вторник на базе ДООЦ «Юность». Воспитанники военно-патриотических объединений продемонстрировали навыки боевой и строевой подготовки, владения холодным оружием и пулевой стрельбы.

Победителей и призеров на празднике в Струковском саду наградил заместитель главы Самары Игорь Кондрусев, который заявил: «Сегодня мы накануне великого дня нашей страны, пожалуй, самого главного и святого праздника – Дня Победы. Мы чествуем тех, кто своей жизнью и борьбой принес нам ее. И я думаю, что главным подаркам ветеранам станет память и то 8 что их подвиг, их заслуга передается из поколения в поколение. Мы также сегодня поздравляем лучших представителей военно-патриотических объединений – у нас их 22. Вам, ребята, я желаю успехов в жизни, и чтобы небо над вашими головами всегда было мирным».

Первое место занял отряд «Вымпел» из центра «Юность», второе — отряд «Авангард» из того же учреждения. Третьим стал клуб из школы №95. Наградили и других отличившихся.
«Думаю что проигравших здесь нет. Ребята становятся здоровее умнее опытнее – и от этого выигрывают все», — заявил Игорь Кондрусев, сообщает www.niasam.ru. 

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара