Новости

Самарским ветеранам бесплатно установят водяные счётчики

7 мая - ИА РС (РегионСамара): Глава города подписал соответствующее постановление в феврале этого года

Согласно постановлению, подписанному мэром города Самары Дмитрием Азаровым  в феврале 2014 года, администрация региональной столицы компенсирует ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на территории Самары, средства, затраченные на установку приборов учёта воды.

За счёт городского бюджета будут приобретены счётчики и оплачен их монтаж. Размер выплаты на одного получателя составляет 2700 рублей и определяется исходя из документально подтвержденных расходов на установку одного прибора учета на один стояк.

Сейчас районные управления социальной защиты проводят активную разъяснительную работу среди ветеранов, выявляют тех, кто нуждается в подобной помощи. Так в Железнодорожном районе Самары сформирован список из 43-х ветеранов, десять из которых уже имеют счётчики. 12 человек временно уехали из города, поэтому установка в этих случаях перенесена. Монтаж счётчиков для 15-ти ветеранов сейчас в процессе, а для двоих ищут подходящего подрядчика. В Кировском районе из 84 адресов сформировано 44 пакета документов, остальные — в процессе оформления. Аналогичная работа проводится во всех районах Самары. 

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара