Новости

Самарцы смогут избавиться от монет и помочь больным детям

7 мая - ИА РС (РегионСамара): В мае Самарская область присоединяется к всероссийской благотворительной акции

В мае Самарская область присоединится к всероссийской благотворительной акции «Чья-то жизнь — уже не мелочь!». Проводится она уже в десятый раз фондом «Линия жизни».

Два раза в год в разных городах России сотрудники фонда организовывают пункты приема мелочи. Каждый желающий может избавиться от монет, которые обычно мешают в кошельке и гремят в карманах.

«Нам сложно представить, что мелочь может быть полезной. Однако если сложить всю мелочь в одну копилку, то получится огромная сумма», — уверены организаторы акции. Все собранные деньги направляются на помощь тяжелобольным детям.

В Самаре пункт приема мелочи будет открыт 16 мая с 16:00 до 20:00  и 24 мая с 12:00 до 16:00 по адресу: улица Ленинградская, 14, 31-33-35, («Связной»). А в Тольятти подобный пункт будет открыт в эти же дни и в тоже самое время в ТЦ «Мадагаскар» улица Льва Яшина, 14 («Связной»).

Деньги самарцев и тольяттинцев, собранные в рамках акции, пойдут на высокотехнологичную операцию Еликовой Оле 1997 года рождения. У нее диагностирован идиопатический сколиоз, прогрессирующей формы. Стоимость лечения — 642 тысячи 220 рублей.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара