Новости

В Сызрани застройщик сдал 48 непригодных для жилья квартир

7 мая - ИА РС (РегионСамара): Мошенники заработали 10 млн. рублей

Прокуратура города Сызрани выявила факт мошенничества со стороны строительной компании. Ведомство проверило расходование бюджетных средств, выделенных на выполнение программы расселения из ветхого и аварийного жилья.

Один из подрядчиков, по условиям контракта, заключённому с городской администрацией, должен был предоставить муниципалитету 48 квартир с отделкой, общая стоимость которых составляла 75 миллионов рублей. Однако, подрядчик не выполнил свои обязательства. В новых квартирах не было установлено сантехническое оборудование и входные и межкомнатные двери. Также не были проведены отделочные работы.

В декабре 2013 года компания получила разрешение на ввод дома в эксплуатацию, после чего, не имея права передавать муниципалитету квартиры в непригодном для жилья состоянии, подрядчик, тем не менее, осуществил это по акту приёма-передачи. Прокуратура установила, что, в общей сложности, руководство компании-застройщика заработало нечестным путём десять миллионов рублей.

Вследствие этого, 48 семей продолжают ожидать новые квартиры в аварийном жилье. Прокуратура возбудила уголовное дело  по факту мошенничества в крупном размере. Прокурор города Сызрани лично контролирует процесс расследования данного дела.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара