Новости

Ева Самсонова: « Правительство к нам за организацией «Рока над Волгой» не обращалось»

5 мая - ИА РС (РегионСамара): Судьба международного музыкального фестиваля до сих пор неизвестна

Появились новые подробности относительно судьбы фестиваля «Рок над Волгой». Генеральный директор концертного агентства NCA, организатор международного фестиваля в Самаре Ева Самсонова прокомментировала информацию о том, что правительство Самарской области готово выделить деньги на проведение фестиваля. Об этом сообщает ProГород.

«Официальной информации о том, что правительство Самарской области готово выделить деньги на фестиваль «Рок над Волгой» у нас нет, — рассказывает Ева Самсонова. — В настоящее время я могу сообщить лишь то, что наша компания к организации фестиваля не привлекалась».

Кроме того, она также рассказала о том, почему несколько дней не работал официальный сайт фестиваля. «Дело в том, что на хостинге закончились деньги. Дизайнер и администратор сайта были в отпуске, поэтому так получилось», — поясняет Ева Самсонова.

Губернатором Николаем Меркушкиным ранее сообщалось, что на проведение фестиваля «Рок над Волгой» требуется около 100 миллионов рублей. И если же правительство найдет общий язык с партнерами, или найдется новый партнер, то «Рок над Волгой» состоится.Напомним, в прошлом году «Рок над Волгой» собрал почти 700 тысяч человек. Хэдлайнером фестиваля стала немецкая группа Rammstein.

Тем временем активистами продолжается сбор подписей за проведение фестиваля «Рок над Волгой» на самарской земле в 2014 году. В настоящее время уже собрано более 20 тысяч подписей. Отдать свой голос можно здесь.

Эльвира ЗИЯТДИНОВА

elvira@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара