Новости

За праздники в регионе произошло почти 50 ДТП

5 мая - ИА РС (РегионСамара): Пострадали более 70-ти человек

По данным статистики, за период выходных и праздников в Самарской области произошло около 50-ти дорожно-транспортных происшествий. В таком огромном количестве аварий пострадали 73 человека, пятеро из которых погибли. Об этом информирует пресс-служба регионального управления ГИБДД.

Одна из самых серьёзных аварий произошла 2-го мая. Как мы сообщали ранее, В 07:30 25-летний мужчина, водительский стаж которого составляет десять лет, двигался по Федеральной автодороге М-5 «Урал», управляя отечественным автомобилем. В районе 871-го километра он врезался в автомобиль Нива, который ехал впереди в попутном направлении. За рулём Нивы находился 50-летний мужчина, имеющий 16-летний водительский стаж.

От удара Нива отлетела в грузовик Renault с прицепом, который стоял на обочине. В этот момент в Ниву врезались ещё две машины: Peugeot под управлением 22-летнего мужчины и Skoda Yeti, за рулём которой находился 49-летний мужчина с 19-летним стажем вождения.

В результате многочисленных столкновений, пострадали только те, кто находился в Ниве. С водителем ехали две женщины: 27-ми и 50-ти лет, а также семилетний ребёнок. Все четверо являются жителями села Новоспасское Ульяновской области. Их доставили в ближайшее лечебное учреждение с травмами различной степени тяжести.

 

По предварительным данным сотрудников правоохранительных органов, все участники аварии находили в трезвом состоянии. Причиной ДТП мог стать туман, из-за которого на трассе была видимость в пределах пяти метров, а также высокая скорость, с которой двигался 25-летний водитель отечественной машины.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара