Новости

Ездить на шашлыки в леса Тольятти отныне запрещено

5 мая - ИА РС (РегионСамара): За непослушание гражданам могут грозить крупные денежные штрафы

В Самарской области с 1 мая и по 14 сентября начал действовать особый противопожарный режим. Однако, в Тольятти запретят разводить костры, только если погода будет более сухой и ветреной, то есть, когда на территории города установят 4 класс пожароопасности. Об этом сообщает august.ru со ссылкой на вице-мэра города Алексея Бузинного.

На данный момент в Автограде действует 3 класс. А вот сызранцам уже запрещается идти в лес на шашлыки. Тем не менее, когда и в Тольятти ситуация обострится, посещать лес запретят не всем, а только ярым любителям пикника и шашлыков на природе. Об этом также рассказал Алексей Бузинный:

«Вход граждан в лес будет ограничен, когда они будут иметь намерение, например, пожарить шашлыки, то есть все что связано с огнем. Просто так тольяттинцы, безусловно, смогут посещать леса, но только без принадлежностей для разведения огня, соответственно, для того, чтобы приготовить пищу или просто погреться, не знаю…У каждого свои цели».

Отметим, что согласно Статье 8.32.п.3 КоАП «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима» влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Елизавета БЕЛОВА

belova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара