Новости

Жители Самарской области помогли полицейским накрыть наркопритон

4 мая - ИА РС (РегионСамара): «Зачинщику» сего действа грозит до четырех лет тюрьмы

Полицейским Самарской области потупило сообщение от местных жителей о том, что на территории губернии, возможно, организован наркопритон. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.

Правоохранители незамедлительно выехали по указанному адресу и, как оказалось, информация была достоверной. Действительно, в одном из домов поселка Журавлиха в Похвистневском районе был организован притон для употребления наркотиков.

Во время осмотра здания и квартиры, принадлежащей 34-летнему безработному мужчине, силовики изъяли кастрюлю с веществом темно-зеленого цвета. Экспертиза установила, что это была марихуана, общая масса которой составила более 11 граммов. Кроме того, остатки наркотиков оперативники обнаружили и в других предметах посуды.

В отношении жителя Похвистневского района возбуждено уголовное дело по факту организации наркопритона. Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

Полицейские устанавливают все обстоятельства случившегося, проверяют все факты, опрашивают свидетелей. Ведется следствие.

 

Елизавета БЕЛОВА

belova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара