«Кубань» всухую разгромила «Крылья Советов»

4 мая - ИА РС (РегионСамара): 3 мая в Краснодаре прошел матч 28-го тура чемпионата России по футболу

В минувшую субботу, 3 мая, в Краснодаре прошел матч 28-го тура чемпионата России по футболу. Местная «Кубань» принимала на своем поле самарские «Крылья Советов».

Первый тайм прошел с пользой для самарцев, как по владению мячом, так и по ударам по воротам краснодарцев. Однако открыть счет в первом тайме не удалось ни кому.

Второй тайм поменял ход игры, и далеко не в пользу «Крыльев Советов». На 48 и 49 минуте игроки «КС» пропустили два гола подряд. А затем «Кубань», вдохновившись забитыми голами, довела счет до победных 4:0.

Но есть и хорошая новость. 3 мая самарский футбольный клуб отмечал день рождения. «Крыльям Советов» исполнилось 72 года. По словам пресс-службы клуба, в этот день самарские футболисты были на поле в ретро-форме, которая аналогична той, в которой «КС» проводили матчи на заре своей истории.

Всем известно, что свои домашние матчи ФК «Крылья Советов» проводит на стадионе «Металлург». Но мало кто знает, что в 2004 году «Металлург» стал самым посещаемым футбольным стадионом Восточной Европы.

А 10 июля 2008 года в Самаре был открыт первый в России общественный музей самарского футбола, большая часть экспозиции которого посвящена истории клуба «Крылья Советов».