Новости

В посёлке Южный сохранят пляж и лодочную станцию

30 апреля - ИА РС (РегионСамара): Они могли исчезнуть в ходе работ по укреплению берега

Вчера, 29 апреля, во вторник депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн посетил посёлок Южный в Красноглинском районе, жители которого направляли парламентарию коллективную жалобу в январе этого года.

Дело в том, что в посёлке ведутся масштабные берегоукрепительные работы, в генплане проекта которых не были предусмотрены лодочная станция и пляж, зато была предусмотрена вырубка деревьев. Деревья защитить не успели, тогда, как за станцию с пляжем встали горой.

В итоге, конфликт удалось решить. Хинштейн заверил граждан, что пляж, как и лодочная станция будут сохранены на берегу. Кроме того там появятся зона для прогулок и сквер. Он также заметил, что власть и жители настроены на конструктивный диалог, подрядчик готов пойти на определенные потери за счет своей прибыли, и уже в этом году по временной схеме будут организованы лестничные спуски к реке.

Руководитель отдела маркетинга компании «Больверк», которая занимается работами по укреплению берега, Алексей Окишев заметил, что работы могут быть завершены раньше намеченного срока: «Первоначально работы по берегоукреплению Южного были рассчитаны на три года, однако при соответствующих темпах финансирования мы готовы сдать объект уже в октябре. В настоящее время основные виды работ уже выполнены или близки к завершению».

Александр Хинтштейн подвёл итог своей встречи с народом: «Сегодня мы с жителями обо всем договорились: после сдачи объекта здесь начнется благоустройство территории, появится пляж и лодочная станция, километровая зона для променада. Будет восстановлена и парковая зона», сообщается на официальном сайте парламентария.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: официальный сайт Александра Хинштейна

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара