Новости

Жители Самары ничего не боятся

30 апреля - ИА РС (РегионСамара): В регионе наблюдается очень низкий процент страхования жилища

Центр аналитических исследований и рыночного прогнозирования страховой группы «СОГАЗ» проанализировал количество застрахованных домохозяйств в Приволжском Федеральном округе.

Согласно результатам данного исследования, Самарская область имеет третий с конца показатель в ПФО. В нашем регионе услугами страховых компаний воспользовались всего 12,4% владельцев домохозяйств. При том, что средний показатель по округу составляет 23%, что практически в два раза превышает  самарский результат.

Стоит отметить, что жители Приволжского Федерального округа подвержены повышенной опасности возникновения пожаров и подтоплений. Вероятно, по этой причине, окружные 23% превышают также общероссийский уровень страхования. В целом по стране полисы имеет не более 16% семей. Исключения составляют только Москва и Санкт-Петербург.

Больше всего договоров в данной сфере заключено в Чувашской Республике, там застраховано 35,2% домохозяйств. Самые низкие уровни страхования зафиксированы в Оренбургской области, где показатель составляет 11,1%, и в Саратовской области, где полюсами обеспечено 8,1% домохозяйств.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара