Новости

После проверки в департаменте строительства было уволено семь человек

30 апреля - ИА РС (РегионСамара): Мэр поручил проверить и другие ведомства

В городском департаменте строительства и архитектуры завершилась внутренняя служебная проверка, которая проводилась в связи с многочисленными жалобами жителей Самары. Напомним, в марте глава города Дмитрий Азаров поручил подчинённым «вывернуть наизнанку» профильное ведомство.

На прошедшем заседании комиссии по противодействию коррупции были озвучены результаты проверки. Трое из департамента строительства были уволены и двое подвергнуты административным взысканиям. Ещё четверо из подведомственного бюджетного учреждения лишились работы. В ходе проверки выявлено существенное нарушение, связанное с затягиванием сроков предоставления муниципальных услуг.

«Так, например, с 2012 года по октябрь 2013 департаментом было выдано 127 разрешений на строительство, из которых 29 — с нарушением сроков; разрешений на ввод в эксплуатацию — 115, и 14 с нарушением сроков. За этот же период было просрочено 820 разрешений на перепланировку помещений и большая часть разрешений на перевод из жилого в нежилое помещение», — сообщает пресс-служба горадминистрации.

«Посмотрите, если есть основания, то нужно обратиться в правоохранительные органы. Если были серьезные злоупотребления, то виновным так легко отделаться не получится», — пригрозил мэр.

Также Дмитрий Азаров поручил руководителям других департаментов проверить свои структурные подразделения.

Добавим, всего в 2012-2013 годах было проведено 129 внутренних служебных проверок по фактам сокрытия информации, превышений, злоупотреблений. В результате почти три десятка человек было привлечено к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения.

Павел ЛЮТИН

Фото — city.samara.ru.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара